BB Steentapijt

Adresse: Oude Spoorbaan 100/bus1, 3500 Hasselt, Belgique.
Téléphone:496602944.
Site web: bbsteentapijt.be
Spécialités: Service de restauration des planchers.
Autres données d'intérêt: Parking accessible en fauteuil roulant.
Avis : Cette entreprise a 64 avis sur Google My Business.
Avis moyen: 5/5.

BB Steentapijt, situé à l'adresse Oude Spoorbaan 100/bus1, 3500 Hasselt, Belgique, est une entreprise spécialisée dans la restauration de planchers en pierre et en béton. Avec son téléphone à disposition, le numéro de téléphone est de 496602944. Vous pouvez également visiter leur site web à l'adresse bbsteentapijt.be pour en savoir plus sur leurs services et leurs réalisations.

  • Service de restauration de planchers en pierre
  • Service de restauration de planchers en béton
  • Nettoyage et aération de planchers
  • Remplacement de planchers endommagés
  • Conservation et entretenement de planchers

BB Steentapijt est situé à Oude Spoorbaan 100/bus1, 3500 Hasselt, Belgique, ce qui en fait un emplacement pratique pour les résidents et les entreprises du quartier. Le site est accessible en fauteuil roulant, ce qui constitue un avantage pour les personnes ayant des difficultés de mobilité.

BB Steentapijt se distingue par sa grande expérience dans la restauration de planchers en pierre et en béton. Les employés sont formés et qualifiés pour effectuer des travaux de haute qualité. Leur équipe de spécialistes est toujours à la recherche de nouvelles techniques et de nouveaux matériaux pour améliorer leurs services.

BB Steentapijt est ouvert de 9h à 17h, du lundi au vendredi. Les samedis et dimanches, ils sont fermés. Pour réserver une visite ou obtenir plus d'informations, il est recommandé de contacter directement l'entreprise par téléphone ou par courriel.

BB Steentapijt a reçu un avis moyen de 5/5 sur Google My Business, avec 64 avis positifs. Les clients ont loué la qualité du travail, la professionnalisme et la gentillesse des employés. Certains clients ont également souligné la facilité avec laquelle les planchers peuvent être nettoyés et entretenus.

Voici quelques-uns des aspects positifs mentionnés dans les avis :

  • Une cliente a déclaré : "Zeer tevreden met ons nieuwe steentapijt ! Mooie afwerking, zeer gemakkelijk om te poetsen, dweil blijft niet hangen aan de steentjes."
  • Une autre cliente a écrit : "We hebben steentapijt laten plaatsen in heel ons huis, behalve in de slaapkamers. We zijn super tevreden van het resultaat ! Stijn is zeer professioneel, met oog voor detail en kwaliteitsbewust."

En résumé, BB Steentapijt est une entreprise réputée pour sa qualité de travail, sa professionnalisme et sa gentillesse. Les clients sont très satisfaits de leurs services et recommandent vivement leur travail à tous.

D’autres entreprises à Hasselt

BB Steentapijt propose des services de restauration de planchers en pierre et en béton, de nettoyage et aération de planchers, de remplacement de planchers endommagés et de conservation et entretien de planchers.
BB Steentapijt est situé à l'adresse Oude Spoorbaan 100/bus1, 3500Hasselt, Belgique.
Le numéro de téléphone de BB Steentapijt est le 496602944.
BB Steentapijt est ouvert de 9h à 17h, du lundi au vendredi.
Vous pouvez contacter BB Steentapijt par téléphone ou par courriel.
BB Steentapijt - Hasselt
5/5

Zeer tevreden met ons nieuwe steentapijt! Mooie afwerking, zeer gemakkelijk om te poetsen, dweil blijft niet hangen aan de steentjes. Vriendelijk, punctueel en correct, Stijn is een echte aanrader!

BB Steentapijt - Hasselt
5/5

We hebben steentapijt laten plaatsen in heel ons huis, behalve in de slaapkamers. We zijn super tevreden van het resultaat! Stijn is zeer professioneel, met oog voor detail en kwaliteit. Hij heeft bij ons uitstekend werk geleverd en we raden hem ten zeerste aan!

BB Steentapijt - Hasselt
5/5

Enkele maanden geleden heeft Stijn bij ons steentapijt geplaatst, en we zijn nog steeds ontzettend tevreden over het resultaat. Vanaf het eerste contact was hij eerlijk en transparant over de plaatsingstermijn en prijzen, wat we enorm waardeerden. Alle afspraken werden correct nagekomen, en de kwaliteit van zijn werk is top. Daarnaast is Stijn niet alleen een vakman, maar ook een vriendelijke en vlotte persoon om mee samen te werken. Hij was steeds bereikbaar voor vragen en heeft ons ook achteraf nog prima verder geholpen. De service en afwerking zijn echt van hoog niveau! Zelfs na enkele maanden ziet het steentapijt er nog even prachtig uit. Wij raden Stijn zeker aan voor iedereen die een steentapijt overweegt. Bedankt voor het mooie werk!

BB Steentapijt - Hasselt
5/5

Gewoonweg een topper , pas vloer lagen leggen in de keuken, heel tevreden echt vakmanschap ... Al een afspraak gemaakt voor de living en garage ... Zeker een aanrader !

BB Steentapijt - Hasselt
5/5

Een maand geleden heeft Stijn de volledige benedenverdieping van onze woning met steentapijt voorzien. Super tevreden over de afwerking en alles uitgevoerd zoals afgesproken volgens planning. Zeker een aanrader als u iemand zoekt voor de installatie van steentapijt!

BB Steentapijt - Hasselt
5/5

Wij zijn super tevreden van de diensten van BB Steentapijt. Zowel de communicatie, de afspraken en opvolging, als uitvoering van de werken zijn voortreffelijk verlopen. Een prachtig steentapijt, heel netjes afgewerkt en alles zeer proper achtergelaten. Vakwerk! We kunnen Stijn zijn diensten dan ook meer dan aanraden en kijken er zelf naar uit om hem opnieuw te contacteren in de volgende fase van onze verbouwing.

BB Steentapijt - Hasselt
5/5

Wij zijn van begin tot einde super tevreden en blij dat we voor deze firma gekozen hebben. Het contact verliep zeer vlot en vriendelijk. De geleverde werken mogen gezien worden. Een absolute aanrader voor iedereen die steentapijt wil plaatsen. Davy en Stijn, nogmaals bedankt voor het plaatsen van onze nieuwe vloer. Kris en Kim

BB Steentapijt - Hasselt
5/5

Van in het begin, bij de offerte aanvraag, al een goed gevoel gehad bij Stijn. Duidelijke uitleg, correcte prijs. Gemaakte afspraken werden nagekomen. Het resultaat mag er zijn! Ik kan BB Steentapijt zonder twijfel aanraden.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.